春江花园有一块长方形绿地面积是200平方米,宽8米,将宽再增加24米,长不变,面积

三千尺 1年前 已收到3个回答 举报

hou_na1314 种子


200÷8=25米
25×(8+24)=800平方米


7

加菲0828 幼苗


那长就是200/8=25米,宽加24米 那现在就是宽32米,那面积就是32乘以25应该是800平方米啊


1

zzc13 幼苗


我前几天学过的。并且做过的 答案;200÷8=25米
25×(8+24)=800平方米


0