一块长方形绿地面积是460平方米把长和宽分别增加到原来的4倍和3倍扩大后的面积是多少

不温顺de回忆 1年前 已收到1个回答 举报

fdkd 幼苗


设长为x,宽为y.则原面积为xy=360,扩大后的长为4x,宽为3y,所以扩大后的面积=4x×3y=12xy=12×360=4320.答:……为4320平方米.


13