一块长方形绿地,长200平方米,宽5米后又增加10米,扩大后的绿地面积多少平方米.

dearkamila 1年前 已收到5个回答 举报

怎么都存在呢 幼苗


不知道你题目是宽增加10米还是长和宽都增加10米!如果都增加都加10相乘!否则宽加10相乘


7

之君道 幼苗


240


2

jiangjinghua 幼苗


200*15=3000


2

yangfengymm 幼苗


200×(5+10)=3000(平方米)


1

蓝鲨1226 幼苗


因该是长200米 200x(10+5)


0