一块长方形绿地面240平方米,宽8米,宽要增加到16米,长不变.扩大后的绿地面积是多少平方米

黄黄哦棵 1年前 已收到1个回答 举报

zx4552165 花朵


长=240/8=30
扩大后 30×16=480平方米


9