一块长方形草坪,面积120平方米,长不变,宽扩大到原来得2倍.扩大后的面积是多少?

冬季的ee 1年前 已收到4个回答 举报

啊绿 春芽


面积=120×2×2=480平方米

1年前 追问

6

冬季的ee 举报

帮帮我 急急 两个因数的积是156,其中一个因数扩大到原来得2倍,积是( )。

huohua85 果实


面积=120×2×2=480平方米


3

lhf13608272844 幼苗


面积=120×2×2=480平方米


2

深圳闲人 幼苗


设长=X,宽=Y,则XY=120,因为长不变,宽扩大到原来的2倍,所以面积S=X*2Y=2XY=2*120=240


1