一块长方形草坪面积是510平方米,面积大,长不变,宽从17米增加到24米,扩大草坪面积是多大?

南宫ii 1年前 已收到1个回答 举报

残风124 幼苗


长=510/17=30米
扩大草坪面积=(24-17)*30=7*30=210平方米
扩大后草坪面积=30*24=720平方米


6