一块长方形草坪面积是370平方米,宽是7米,扩建后这块草坪的长不变,宽增加到28米,扩大后的草地面积是[ ]

木托 1年前 已收到4个回答 举报

泥潭泥潭泥潭 幼苗


长:370/7米
扩大后面积:(370/7)*28= 1 480 平方米


1

faint20070204 幼苗


370÷7×28=1480平方米


2

lndxl 幼苗


1750


0

美人鱼干儿 幼苗


(370÷7 )×(7+28)=1850


0