面积120平方米长和宽分别是多少才合适?

面积120平方米长和宽分别是多少才合适?
最好换算成毫米,也就是说面积是120000000平方毫米,长和宽分别是多少毫米?最好是这个形状:
dfe11405 1年前 已收到4个回答 举报

qweplm 幼苗


按黄金分割法原理,长宽比为0.618:1较好看,
长=√(120000000÷0.618)=13934.66mm
宽=120000000÷13934.66=8611.62mm
可取长13930mm,宽8614.5mm


2

kittydy 幼苗


6000*20000?
12000*10000?


1

小春哥1978 幼苗


答 长 12000mm 宽 10000mm 比较符合你的要求
望采纳


1

粗布手套 幼苗


你这个答案有很多很多总 根据面积公式=长 × 宽,
把120分解质因数 120=2 ×2 ×2 ×3 ×5 =2^3 ×3^1 ×5^1 推出有4 ×2 ×2=16种 还是在单位为米的情况下 你要是要求单位为毫米 你杀了我吧


0