一个长方形长30米,面积450平方米,长不变,宽加150米,面积是几?

誰菂點綴﹎ 1年前 已收到4个回答 举报

kaixin苹果 春芽


长*宽=面积,所以宽=450/30=15米;
长不变,宽加150米,所以宽=150+15=165米;
那么面积=长*宽=165*30=4950平方米


10

三月花儿 幼苗


450/30=15
15+150=165
165*30=4950


1

jhsqrwzm 幼苗


450/30*(450/30+150)=15*165=2 475


0

kobbbryant 幼苗


原来:15×30=450
宽加150后:(15+150)×30=4950.


0