一块长方形菜地按1:100的比缩小后画在图上,长6厘米,宽是4厘米,这块长方形菜地的实际面积是多少平方米

开核潜艇的蚂蚁 1年前 已收到2个回答 举报

很想赵萌 幼苗


原来长=6*100=600厘米=6米
宽=4*100=400厘米=4米
实际面积=6*4=24平方米


1

fefeya 花朵


实际长=6cmX100=600cm=6m
宽=4*100=400cm=4m
面积=6*4=24平方米


2