校园内有一块长方形草地,长为30m宽为15m,中间有一条宽为2m的道路,那么草坪的面积是?

秋月22 1年前 已收到3个回答 举报

一面湖水_water 春芽


至少有两个答案
30*15=450-15*2=420
或者
30*15=450-30*2=390


3

愚子拙 果实


至少有两个答案

15X2=30(平方米)

或者

30X2=60(平方米)


如果您认可我的答案,请点击下面的“选为满意回答”按钮,谢谢!这是选择题 答案A.450平方米或390平方米 B.420平方米或 390平方米 C.390平方米 D.364平方米 没你说的啊~至少有两个答案 450...


0

qingqing195711 幼苗


这要分两分情况: 一、(30-2)*15 二、(15-2)*30 要采纳哦 希望能帮助你


0