一块长方形草地,长300米,宽600米,面积是多少公顷?

zwyq1012 1年前 已收到2个回答 举报

_-_d 幼苗


300×600÷10000
=180000÷10000
=18(公顷)

1年前 追问

2

zwyq1012 举报

再教我一道题

zwyq1012 举报

好吗?

举报 _-_d

哪一个

zwyq1012 举报

哪一个都

举报 _-_d

addbbb

zwyq1012 举报

不懂

zwyq1012 举报

你写纸上发过来

举报 _-_d

选择题,6个的答案

举报 _-_d

A
D
D
B
B
B

zwyq1012 举报

谢谢你

边缘rain 幼苗


300×600=180000平方米,180000=18公顷


1