商店因换季准备将某种服装打折销售,每件服装如果按标价的七五折出售将亏25元,而按标价的九折出售将赚20元

商店因换季准备将某种服装打折销售,每件服装如果按标价的七五折出售将亏25元,而按标价的九折出售将赚20元
请问这种服装的价格是多少元?
牙套女 1年前 已收到1个回答 举报

白纤儿 幼苗


设定价X元
0.75X+25=0.9X-20
0.9X-0.75X=25+20
0.15X=45
X=45/0.15
X=300
定价300元


7