一家商店因换季将某种服装打折销售,每件服装如果按标价的4折出售将亏30元,而按标介的7折出售将赚60元.

一个人过平安夜 1年前 已收到1个回答 举报

大飞 幼苗


求什么?是定价还是成本?
定价:(30+60)÷(70%-40%)=300元
成本:300×40%=30=150元或者300×70%-60=150元


5