1.如果f(x)=(k-2)x+3是偶函数,则函数的增区间是___.

1.如果f(x)=(k-2)x+3是偶函数,则函数的增区间是___.
2已知函数f(x)是R上的奇函数,若f(-2)+f(-1)-3=f(1)+f(2)+3,则f(1)+f(2)=___.
3若y=f(x)是偶函数,且f(x)=0有两个跟x1,x2,那么x1+x2=___.
会哪道就麻烦告诉哪道.3Q
渴是一滴如甘露 1年前 已收到1个回答 举报

leen99 幼苗


第1题应该楼主打错了,等式右边的括号内怎么是k-2呢?请楼主检查一下.如果括号内是X-2的话,我有答案为“则函数的增区间是(1,+∞) ”2.因为函数f(x)是R上的奇函数,所以f(-x)=-f(x),所以由f(-2)+f(-1)-3=f(1)+f(2)+3,...


4