已知A是7的相反数,B比A的相反数少4,求B比A大多少?

sd1004 1年前 已收到4个回答 举报

淡淡眉 幼苗


因为A是7的相反数
所以A=-7
因为B比A的相反数少4
所以B=7-4=3
B-A=3+7=10
所以B比A大10


4

无言之秋 幼苗


由题意得A=-7,故B=3 B-A=3-(-7)=10


2

weng007008 幼苗


A是7的相反数,A=-7
B比A的相反数少4,b=3
b-a=3-(-7)=10


2

中原武林星 幼苗


A=-7,
B=3
B-A=10


1