已知定义在[-5π/6,5π/6]上的函数y=F(x)为偶函数,当x=[0,5π/6]时,函数f(x)=Asin

已知定义在[-5π/6,5π/6]上的函数y=F(x)为偶函数,当x=[0,5π/6]时,函数f(x)=Asin
已知定义在[-5π/6,5π/6]上的函数y=F(x)为偶函数,当x=[0,5π/6]时,
wolf 1年前 已收到1个回答 举报

lehaha 幼苗


由题意得A=1,T/4=5Pai/6-Pai/6=2Pai/3
T=8Pai/3,w=2Pai/T=2Pai/(8Pai/3)=3/4
f(x)=sin(3/4x+@)
f(5Pai/6)=sin(5Pai/6*3/4+@)=0
-Pai/2


8