一道很简单的方程,我不会做的.44%X=(X-720)*0.68

yxdlj 1年前 已收到7个回答 举报

雷雷哥哥 幼苗


44%X=(X-720)*0.68
两边同时乘100,得
44X=(X-720)×68
44X=68X-720×68
68X-44X=48960
24X=48960
X=48960÷24
X=2040


4

vsgo0 幼苗


那你就不要做了。


2

马元元 精英


44%X=(X-720)*0.68
0.44X=0.68X-489.6
0.68X-0.44X=489.6
0.34X=489.6
X=489.6÷0.34
X=1440


1

digua1288 幼苗


原方程化为:
0.44X=0.68(X-720)
0.44X=0.68X-489.6
0.44X-0.68X=-489。6
-0.24X=-489.6
X=2040


1

看见你就恶心 果实


44%X=(X-720)*0.68
0.44X=0.68X-489.6
0.44X-0.68X=-489.6
0.24X=489.6
X=489.6/0.24
X=2040


0

yryyry 花朵


44℅X=(X-720)×0.68
0.44X=0.68X-489.6
0.68X-0.44X=489.6
0.24X=489.6
X=489.6÷0.24
X=2040


0

realife9999 幼苗


0.44x=0.68x-489.6
-0.24x=-489.6
x=2040


0