一道很简单的解方程啊.{(x减6)/4}减1=(x加5)/2 算了好几遍都不对额

leemen123 1年前 已收到1个回答 举报

zywjz 花朵


(x-6)/4-1=(x+5)/2
x-6-4=2(x+5)
x-10=2x+10
x=-20


8