一道比较简单的数学题,不能用方程!

一道比较简单的数学题,不能用方程!
小红速度3分之800m.小丽速度200m.
几分钟两人相距200m?
jiezi8692255 1年前 已收到5个回答 举报

chenanabc 幼苗


即把相距距离除以速度差即可
200/(800/3-200)=3分钟


2

房前屋后俞白眉 幼苗


200/[800/3-200]=3


2

胭脂小猪 幼苗


设x分钟两人相距200m
800/3x-200=200x
200/3x=200
x=3
答:。。。。。。


0

火关出品 幼苗


两者速度差为3分之800-200,等于3分之200,用相距的200除以3分之200,得到时间是3分钟


0

十三月中旬 幼苗


200除以(3分之800-200)=3(分钟)
好的话给我加分啊
记得加分啊


0