有一道很简单的数学题想问问 我脑子转的慢...

有一道很简单的数学题想问问 我脑子转的慢...
有一栋房子2000W 我每2分钟可以赚2000块钱 请问多少分钟赚够2000W..
要是我每3分钟赚2000钱 那么多少分钟可以赚够..
.这个是在联网SA的时候想到的..
顺便把过程也写出来
mqondsn 1年前 已收到4个回答 举报

jyp007 幼苗


有一栋房子2000W 我每2分钟可以赚2000块钱 请问多少分钟赚够2000W..

2000W÷2000=1W
1×2=2W分钟
要是我每3分钟赚2000钱 那么多少分钟可以赚够..

2000W÷2000=1W
1×3=3W分钟
望采纳,谢谢


2

andy2 幼苗


2000W÷2000=1W个2分钟=2W分钟
2000W÷2000=1W个3分钟=3W分钟


2

aoyugang 幼苗


2000W除以2000=1w
1w乘以2=2w分钟
2000W除以3000乘以3=3w分钟


1

sico35_7hu1a40 幼苗


2000/2=1000元/分钟
2000w/1000=2000分钟
2000/3=666.7元/分钟
2000w/666.7=3000分钟
希望能够帮上你!


0