一道很简单的数学题``~相信你一定会做``初2的

一道很简单的数学题``~相信你一定会做``初2的
就是
2乘以2的2003次方分之2的2004次方减去2乘2的2000次方
"2的2004次方减去2乘2的2000次方"全在分母之上
拜托啦```
cxhvsxy 1年前 已收到3个回答 举报

飞就飞 幼苗


(2^2004-2*2^2000)/2*2^2003
=(2^2004-2^2001)/2^2004
=2^2004/2^2004-2^2001/2^2004
=1-1/2^(2004-2001)
=1-1/2^3
=1-1/8
=7/8


9

darnayone 幼苗


1-1/8=7/8


0

lalabanana 幼苗


7/8


0