一道很简单的数学解方程t²-80t+320=0只要答案

cqlbaby 1年前 已收到3个回答 举报

求不的 幼苗


40±16倍的根号5,由于不会使用根号,不好意思.


4

budingbuxinga 幼苗


t²-80t+1600-1280=0
(t-40)^(2)=1280 ^(2)代表平方
t=40±16√5


2

huwenq 幼苗


你这个方程无解,,,,,


2