99乘43加43递等式简便计算

wolf4311 1年前 已收到1个回答 举报

wzmsCtand 春芽


99X43+43
=99X43+43X1(后面的43也乘以1,得数不变,再根据乘法分配律简便计算)
=(99+1)X43 或43X(99+1)(根据(A+B)XC=AXB+BXC)
=100X43
=4300


2