99*1.45的递等式简便计算

gfdjjk 1年前 已收到5个回答 举报

jidanhebao 幼苗


99*1.45
=(100-1)×1.45
=100×1.45-1×1.45
=145-1.45
=143.55


3

乖乖邓多多 幼苗


(100-1)*1.45=145-1.45=143.55


2

duyaya369 幼苗


=(9900-99)÷99 =9900÷99-99÷99 =100-1 =99


1

杨宇8366099 幼苗


4.6*1.45-1.08


1

fechry 幼苗


99×1.45
=(100-1)×1.45
=100×1.45-1×1.45
=145-1.45
=143.55


0