一袋大米20千克,小红家1月份吃了4/1袋,2月份吃了8/3袋,哪个月吃得多,多多少千克?

dtx007 1年前 已收到1个回答 举报

feifeixiaozhu 幼苗


小红家1月份吃了4/1袋=4袋*20千克=80千克 2月份吃了8/3袋=2.666袋*20千克·=53.32千克 小红家1月份吃的大米多,吃了80千克.


4