一袋大米50千克,吃了总 数的20%还多2千克,一共吃了多少千克

XTV730 1年前 已收到8个回答 举报

aycdf 幼苗


50*20%+2=12千克,


6

永远不会输 幼苗


50*20%+2=12kg


2

负数支撑 幼苗


50×0.2+2=12


2

陈烁烁 幼苗


50×20%+2=12


2

jackylee25 花朵


50*20%+2=10+2=12千克
***************************************************************************************************************
^__^真心祝你学习进步,如果你对这个答案有什么疑问,请追问,
另外如果你觉得我的回答对你有所帮助,请千万别忘记采...


1

dqtianya 幼苗


一共吃了12千克


1

tthuloacd 幼苗


12千克


1

Linoa229 幼苗


你题对嘛,你题上已经说了吃了百分之二十了


0