一袋大米50千克,以吃了62.5%,还剩多少千克

ouqish 1年前 已收到5个回答 举报

四海浪荡 幼苗


还剩:50×(1-62.5%)=18.75千克


7

三牲如意猪 幼苗


50*(1-62.5%)=18.75kg
我是老师 谢谢采纳


2

我爱你瑛 幼苗


50*(1-62.5%)=18.75


2

百分位 幼苗


50-50×0.625=18.75千克


1

CityofGod 幼苗


50*(1-62.5%)=18.75


1