1.一袋大米50千克,吃了5分之2,还剩多少千克? 2.一袋大米吃了5分之2,还剩30千克.这袋大米有多少千克

liubf 1年前 已收到5个回答 举报

qazyx 春芽


1.一袋大米50千克,吃了5分之2,还剩多少千克?
50×(1-2/5)=30(千克)
2.一袋大米吃了5分之2,还剩30千克.这袋大米有多少千克
30÷(1-2/5)=50(千克)


10

胖子不太胖 幼苗


1.一袋大米50千克,吃了5分之2,还剩50*(1-2/5)=30千克
2.一袋大米吃了5分之2,还剩30千克。这袋大米有多少千克?
30÷(1-2/5)=50千克


2

蓝蜜蜂 幼苗


1::20 2:50


2

雪藕千丝 幼苗


1:50*3/5=30
2:30/3/5=50


1

四角鱼盒_ww 幼苗


1,50*3/5=30
2,30/3/5=50


0