一袋面粉吃了4分之一还剩15千克单位1是什么等量关系式..

最后通牒 1年前 已收到2个回答 举报

ugp0 春芽


单位1是一袋面粉的重量
关系式 1袋面粉的重量x(1-1/4)=剩下的重量
如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【采纳为满意回答】按钮


8

urkong 幼苗


单位1是一袋面粉的重量
关系式 1袋面粉的重量x(1-1/4)=剩下的重量
剩下的重量除以1/4=1袋面粉的重量
还需要吗?
你可以根据乘法各部分的关系自己退出其它的关系式


1