小红家买来一袋大米.吃了分之5,还剩15千克,买来大米多少千克?

哈浩 1年前 已收到2个回答 举报

悠然想起 幼苗


小红家买来一袋大米.吃了 6分之5,还剩15千克,买来大米多少千克?
15 / (1/6) =15*6=90
买来大米90千克


3

萧萧135 幼苗


几分之五呀!
希望能帮助你!


0