很简单的数学题 20分!一个长方形桌面长一又四分之一米 宽是长的25分之10这个桌面的宽是多少一袋面粉吃了4分之3 还剩

很简单的数学题 20分!
一个长方形桌面长一又四分之一米 宽是长的25分之10这个桌面的宽是多少
一袋面粉吃了4分之3 还剩下15千克这带面粉重多少千克
一堆煤第一次运走了360吨 还剩下的85%第二次运走剩下的60%第二次运走了多少吨?
给我列式解答!
DAVID0710 1年前 已收到2个回答 举报

杀生丸d 幼苗


1、
(1+1/4)×(10/25)=(5/4)×(2/5)=1/2米
2、
15÷(1-3/4)=15÷(1/4)=60千克
3、
360÷(1-85%)×85%×60%=1224吨


10

910609 幼苗


5/4*10/25=1/2
15/(1-3/4)=60
360/(1-85%)*85%*60%=1224


1