一个长方形的长是六分之五米,宽是七分之四米,它的面积是多少平方米?

一个长方形的长是六分之五米,宽是七分之四米,它的面积是多少平方米?
6千克的十五分之二是多少千克?
dongwenping 1年前 已收到3个回答 举报

来租房客 幼苗


一个长方形的长是六分之五米,宽是七分之四米,它的面积是多少平方米?
5/6×4/7=10/21平方米;
6千克的十五分之二是多少千克?
6×2/15=4/5千克.


9

小精灵Cici 幼苗


  1. 长*宽=10/21

  2. 4/5


2

skyeysea 幼苗


5/6 *4/7=10/21
6*2/15=4/5


2