一个长方形周长是2米,宽是十一分之四米,长是多少?

一个长方形周长是2米,宽是十一分之四米,长是多少?
我急用!
三月叶 1年前 已收到4个回答 举报

8婆 幼苗


2/2-4/11=7/11


7

妖刀铁碎牙 幼苗


周长=2(长+宽)
2=2(4/11+宽)
宽=1- 4/11
=7/11(米)


2

4otm 幼苗


7/11


1

通吃大小 幼苗


十一分之七米


0