一袋大米20千克,多少袋重1吨

layongzer 1年前 已收到14个回答 举报

用眼睛吃饭 幼苗


50

1年前 追问

3

举报 用眼睛吃饭

1000/20=50(袋)

layongzer 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

tomylai 精英


50


4

谁来救救这帮xx 幼苗


50,一千千克等于一吨


4

123003000 幼苗


50


4

kuangxuan52 幼苗


5


2

王者归来SZ 幼苗


50


2

lenom0507 幼苗


因为1吨=1000千克 所以,1000/20=50袋


2

爽吧 幼苗


50。因为1吨等于1000千克,所以1000除以20等于50。求采纳


2

sndyzhou 幼苗


5


1

糖糖真乖 幼苗


50


1

阿飞74888 幼苗


50


0

xxxxcz 幼苗


50


0

生活ii 幼苗


5袋


0

zjhnzjhy 幼苗


50


0