3(8-X)=12怎么解方程

7213882 1年前 已收到4个回答 举报

treesea99 幼苗


3(8-X)=12
8-X=12/3
8-X=4
X=8-4
X=4


7

oourp 幼苗


3(8-x)=12
3(8-x)3=123
8-x=4
x=8-4
x=4


2

lyshashou 幼苗


24-3X=12 3X=24-12 3X=12 X=4


1

xiaobearggfurrylo 果实


3(8-X)=12
8-x=12÷3
x=8-4
x=4


0