已知x+y=10,xy=24,求2x方+2y方的值

ireneyh1 1年前 已收到1个回答 举报

Ian613 幼苗


2x方+2y方
=104

1年前 追问

3

ireneyh1 举报

过程。。

举报 Ian613

2x²+2Y²=2(x+y)²-4xy=2*10²-4*24=104

举报 Ian613

2x²+2Y²=2(x+y)²-4xy=2*10²-4*24=104