1.设P(A) = 0.6,P(A − B) = 0.2,求P(AB)、P(A(非B))和P(非A+ 非B)

ljf1030 1年前 已收到1个回答 举报

yongzi143 幼苗


以A',B‘和(A+B)'分别表示A,B,(A+B)的逆事件 P(A'B')=P[1-P(A)-P(B)=0 (P(AB)已经约去) P(A)=0.5,所以P(B)=0...

1年前 追问

15

ljf1030 举报

P(A'B')=P[1-P(A)-P(B)=0这个式子是怎么来的