(1/2根号5)^2 x 根号5 x 根号(2-根号5)^2

jiyushanshan 1年前 已收到2个回答 举报

ppyeye 幼苗


=5/4×√5×(√5-2)
=5/4(5-2√5)
=25/4 -5√5/2


7

lelefjl520 幼苗


原式
=1/4x5x√5x(√5-2)
=5/4x(5-2√5)
=25/4 -5√5/2


2