5个2怎么算才等于1

人间一独狼 1年前 已收到5个回答 举报

lygeq80 幼苗


(2-2)×2+2÷2=1


2

yongxion 幼苗


2*2-2-2/2=1


2

cyiwf 幼苗


(2-2÷2)×2÷2=1


2

magic_ring 幼苗


2+2-2-2/2=1


1

小熊ll 幼苗


只有最楼上的是正确的。


0