6 4 2 3 怎麽算才等于24

一地流光 1年前 已收到1个回答 举报

yangyu_50 幼苗


6、4、2、3 6×4×(3-2)=24 6×4/(3-2)=24 (6-3)×2×4=24 2×6+3×4=24 3×6+4+2=24 貌似就这点,懒得像了~因为比较简单,数字比较好.


8