三个五一个一 怎么算才等于24每个数只能用一次

三个五一个一 怎么算才等于24每个数只能用一次
不能开方.不可以用括号..
happy866 1年前 已收到5个回答 举报

我爱你高敏雅 幼苗


5×(5-1÷5)=24


8

旅游使者 幼苗


1除5等于0.2
5减0.2等于4.8
4.8*5=24


1

ggnj635_cr7ba_3 幼苗


凑个热闹!(5-1)!+5-5=24~
"!"是阶乘,不用多说了吧


0

笑莫言 幼苗


5*(5-1/5)=24


0

小艾 幼苗


唉,不用括号真的没办法了!!!!!


0