+7,+3,-3,+7 这些数怎么算才等于24

qq也不吃 1年前 已收到2个回答 举报

hncsfffff 幼苗


[3÷7-(-3)]x7
=3+21
=24
只有这一种哦!
望楼主采纳哈!


10

薰衣草yh 精英


7*(3-(-3)/7)=7*(24/7)=24;


1