一个2一个3一个10一个12怎么算才等于24

想大人了 1年前 已收到2个回答 举报

ge_yecha 幼苗


10÷(2+3)×12=24


3

pzj_1 幼苗


10×12÷(2+3)=24
2×10+12÷3=24


0