2.5.6.10怎么算才等于24

穆小羊 1年前 已收到3个回答 举报

linshuai 幼苗


6*2*10/5=24
2*(5+10)-6=24
(2+10/5)*6=24
10*(5-2)-6=24


10

uuda123 幼苗


(6×10×2)÷5=24。


3

ryan_77 幼苗


(10÷5+2)×6=24


2