3 -5 7 - 13.四个数字则么算才等于24或负24?

jack6644 1年前 已收到2个回答 举报

hyxie 幼苗


(7+(-5)*(-13))/3=24
(7+((-5)*(-13)))/3=24
(7+(-13)*(-5))/3=24
(7+((-13)*(-5)))/3=24
((-5)*(-13)+7)/3=24
(((-5)*(-13))+7)/3=24
((-13)*(-5)+7)/3=24
(((-13)*(-5))+7)/3=24


7

戒烟已两月 幼苗


(-5*13-7)/3=-24


2