3388这四个数字用加减乘除算,最后等于24,加减乘除只能用一次,请把题目看清了

supertu 1年前 已收到2个回答 举报

light613 幼苗


分析3388 算24 的思路
24=8 x3=8÷1/3=8÷(9/3-8/3)=8÷(3-8/3)=8÷(3-8÷3)
但本题的条件是,加减乘除只能用一次.
所以本题暂时无解.


6

zx20083 幼苗


8/(3-8/3)

送你另外几个 7733
(3+3/7)*7
5551
(5-1/5)*5


0