如何将数字10、4、3、-6用加减乘除算出等于24

如何将数字10、4、3、-6用加减乘除算出等于24
每个数字只能用一次还要用3种方式
zwq163wz 1年前 已收到3个回答 举报

红色警戒ing 幼苗


1.【10+(-6)+4】*3=24
2.


5

mc17 幼苗


在百度中可以搜到 ,我也搜过了,有N种方法


2

zxcarrie 幼苗


3×(4+-6+10)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3÷10)=24
(4+-6+10)×3=24
4--6×10÷3=24
4-10÷3×-6=24
4-10÷(3÷-6)=24
(4+10+-6)×3=24
4-10×-6÷3=24
(-6+10+4)×3=24
10-(3×-6...


1