有人没,:3,-5,7,-13,四个数字算24点,两个数字只能加减乘除一次 ,我怎么算都算不出来

有人没,:3,-5,7,-13,四个数字算24点,两个数字只能加减乘除一次 ,我怎么算都算不出来
做不出来呀,家教.
gwyiii1 1年前 已收到6个回答 举报

遥远i 幼苗


czh103019 ,
[(-5)×(-13)+7]÷3=24


6

zhangwe7 幼苗


((-5)*(-13)+7)/3


2

寒目 幼苗


[(-5)(-13)+7]/3=24


1

悠然自得的人 幼苗


[(-5)×(-13)+7]÷3=24


0

ww501 幼苗


[(-5)*(-13)+7] / 3=24


0

我的二零零三 幼苗


[(-5)*(-13)+7] / 3=24


0