两个3.两个7,怎么算才等于24

roger418fm 1年前 已收到4个回答 举报

zk5424 花朵


7*(3/7+3)=24


2

jianghongpds 幼苗


(7-3)+3+7=24


2

xiaoxiaopgg 幼苗


(7-3)+3+7=24
7*(3/7+3)=24


1

苗小雨2 幼苗


算不出来


0